Лигурия: самая большая плотность долгожителей в Европе

Лигурия расположена на северо-западе Италии и граничит с Францией . Этот регион Италии имеет впечатляющие горы и невероятно живописные холмы, окрашенные зеленым дерном. Средиземноморский пейзаж с видом на Лигурийском море с высокого берега, заставляет влюбиться в Лигурию навсегда. Кстати, по статистике, большинстов долгожителей в Италии, проживают именно здесь.

Эта область имеет несколько граней, разных, но неразрывно связанных друг с другом, чтобы предложить широкий спектр возможностей для тех, кто решил провести свой ​​отпуск в Италии. Лигурия предлагает природу, море, горы и культуру, а также развлечения и ночную жизнь: вам просто надо сделать выбор.

Море большой ресурс этого региона, с его скалистыми берегами прерывающимися на небольшие бухты и пляжи бухт и пляжей с мелким золотистым песком. Cinque Terre и залив Поэтов , залива Tigullio , Генуэзский и райский залив, Ривьера делле Пальме и Ривьера деи Фьори , составляют знаменитjt побережье Лигурии, которое простирается от Ameglia к Вентимилья , на протяжении более 300 км.

На этом маршруте нас встречают захватывающие по красоте земли и морские пейзажи, мы можем увидеть самые известные туристические курорты Лигурии: Портофино , Санта-Маргерита-Лигуре , Рапалло , Сестри-Леванте , с ее очаровательной Baia Del Silenzio , и Чиавари . Там множество пляжей и маленьких портов, все в обрамлении чудесных пейзажей, а небольшие города превращаются в оживленные центры по ночам, с большим количеством развлекательных и торговых центров.

Там в Сан-Ремо , городе цветов, проводится знаменитый итальянский музыкальный фестиваль и ждут своих клиентов лучшие казино . Изысканные города Сан-Ремо и Алассио , с ее 3 км мелкого песка, наряду с Laigueglia и Varigotti некоторые из «жемчужин», встроенные в Ривьера-ди-Поненте . Затем идет Portovenere и Lerici со своим великим средневековый замком, элегантными виллами и роскошными садами. Лигурийское море настолько красиво, что также привлекает несколько видов китов, полосатиков и дельфинов, которые нашли здесь естественную и безопасную среду в этой области, которая называется » Храм китов «

Добавить комментарий