В Милане найдены работы Караваджо

Легендарный Караваджо, который совершил революцию в начале эпохи барокко, считается одним из величайших художников Италии. В настоящее время специалисты,согласно итальянским СМИ, обнаружили, сто неизвестных ранних работ в миланском дворце. А оценочная стоимость найденных полотен Караваджо примерно три четверти миллиарда евро.

Для истории искусства, это на самом деле эпохальное открытие.

Как сообщает агентство Ansa в четверг, клад был найде во дворце Кастелло Сфорцеско в Милане. Сейчас группа экспертов оценила стоимость работ в 700 млн. евро, взяв за основу средние цены его работ из этого периода на аукционе.Многие рисунки и картины Караваджо относятся к его молодости, когда он, учился в 1584-1588 у художника Симона Петензано.И вот в коллекциях других художников, с которыми Караваджо обучался у Симона в мастерской в Милане, обнаружились работы Караваджо.

Исследователи обнаружили, таким образом, письменный перечень Караваджо. Графологических анализ показал, что он сделан его его почерком, цитирует Ansa ученых Маурицио Бернаделли и Адриана Конкони, проводивших исследования в течение двух лет. В пятницу они будут представлять свои результаты официально.

Художник Караваджо жил с 1571 до 1610. Его работы считаются шедевром стиля раннего барокко. С его «светотенью» , он произвел революцию в эпоху раннего барокко. Караваджо родом из Северной Италии, а его настоящее имя Микеланджело Меризи.
В Милане обнаружили сотни работ Караваджо

Караваджо быстро вознесся к славе, однако, затем вынужден был бежать из города, потому что он был вовлечен в случай с убийством. В 1610 году он умер в возрасте 39 лет — видимо, по мнению исследователей от малярии. Самые известные работы Караваджо «Бахус», «Ужин в Эммаусе» и «Жертвоприношение Исаака».

Добавить комментарий