Уровень реки Тибр начинает уменьшаться

РИМ — уровень реки Тибр начинает уменьшаться, но службы спасения и горожане остаются в полной боевой готовности. В самом деле, и в в четверг продолжаются неудобства, вызванные наводнениями, закрыты дороги, есть оползни, разрушения. В четверг утром, уровень реки на ареометре Ripetta показал более чем 13 метров. Наводнение в Риме вызвало серьезные экономические последствия. И вот, после пика в 13,50 метра, синоптики предсказали, что вечером в среду Тибр начнет отступление.

Если в течение нескольких дней не будет дождей в Риме, то все равно Тибр и Аниене могут угрожать населению, ситуация из-за заполнения многочисленных каналов и дренажей (технически — «регургитация»), вызванного давлением течения реки, до сих пор не взята под контроль. Наводнения в Риме заблокировали десятки дорог к северу от столицы, а трасса -Nord La Celsa была закрыта: на перегоне Рим-Витербо застряли сотни пассажиров.

Кстати, воды Тибра достигли больницы Фатебенефрателли.Во избежание происшествий, власти закрыли новый участок кольцевой дороги к востоку от Portonaccio к Salaria. Сейчас наводнение в Риме привело к тому, что затопленны здания клиники Фатебенефрателли, закрыто в качестве меры предосторожности отделение неотложной помощи. Хотя, номер по которому нужно звонить в случае чрезвычайных ситуаций по-прежнему активен. Больница постепенно получает необходимую помощь от чрезвычайных служб — началась активная откачка воды, но по прогнозам, для возвращения к нормальной жизни потребуется от 3 ​​до 5 дней. Затопленны и недоступны сейчас некоторые спортивные клубы, расположенные на Тибре: например, гребной глуб на байдарках.

Потери сельского хозяйства хозяйству пока не подсчитаны, но очевидно, что они не маленькие — и даже если проблемы касаются лишь областей около русла Тибра, ущерб сельскому хозяйству, оценивается в 20 миллионов евро. Об этом свидетельствует мониторинг Coldiretti о последствиях непогоды в регионе. В полях были уничтожены осенние садовые культуры, тысячи гектаров уже засеянных культур следующего года, не говоря уже о ущерб еинфраструктуре и системе мелиорации и ирригации предприятий.

Мэр Рима Джанни Алеманно, путешествовал по реке Тибр с 13 и 15 ноября, чтобы проверить функционирование гражданской защиты: «Казалось бы, что максимальный уровень должен остановиться на 13 метров и 14 сантиметров»- сказал он, — » такой уровень воды в Тибре не должен причинить серьезный ущерб, если он происходит не в месте слияния «. По поводу ущерба он сказал: «Надо еще немного подождать, чтобы разобраться в ситуации оценить ущерб от наводнения Тибра, — сказал мэр Рима.

Синоптики говорят об улучшении погоды- она, кажется,готова предоставить отсрочку для районов центр-север: над Тосканой и Умбрией выглянуло солнце. Перемирие позволило немедленного начать первые работы по реконструкции дорог и домов, особенно в районах города Перуджа (около сотни небольших оползней), Орвието, Орбетелло.

Добавить комментарий