Сицилия это настоящая Италия

Остров Сицилия (Sicilia, Сицилия) принадлежит Италии, и это самый большой остров в Средиземном море. Остров Сицилия давно и заслуженно стал популярным туристическим центром, имеет богатую историю. Здесь в современных городах сохранились многочисленные храмы и Акрополи древнегреческих поселений. Города Сицилии Катания , Сиракузы, Палермо и Таормина, знамениты римской мозаикой, красивыми соборами и церквями.

До сих пор Италия Сицилия это кристальные воды Средиземного моря и великолепные пляжи. А величественная гора Этна создает неповторимое ощущение у всех, кто посещает остров Сицилия. Столица Сицилии Палермо является одним из самых красочных городов на острове, в центре города сохранилась атмосфера средневековья,именно тогда Палермо получил свое величие.

Сицилия является самым крупным островом на Средиземном море с площадью 25 460 кв.м. Остров Сицилия отделен от Апеннинского полуострова через Мессинский пролив .
Берега Сицилии омывают три моря: Тирренское , Ионическое и Средиземное море. До Африки по прямой всего 135 км. Рельеф на Сицилии в основном холмистый и гористый.

Добавить комментарий