Данило Каллегари совершил восхождение на Эльбрус

29-летний итальянец Данило Каллегари решил побывать на семи величайших вершинах мира, то есть пройти международную альпинистскую программу «Семь вершин». Он только решил усложнить задачу: совершить не только восхождения, но и заняться экстремальным туризмом. Первой стала Аконкагуа в Южной Америке, на которую он взошел 19 января 2012 года.

Помимо восхождения, Каллегари проехал на велосипеде 4500 км по горам и пустыням, а также проплыл 280 км на каноэ до самого высокого судоходного озера в мире – озера Титикака. 22 декабря этого года Данило вернулся из европейского путешествия. На пресс- конференции, устроенной в честь его возвращения он рассказал о своих приключениях.

В начале октября Каллегари вылетел из Венеции в Минеральные Воды, откуда он планировал отправиться к подножью Эльбруса, самой высокой горы в Европе. «Сначала погода была ужасной, хуже, чем в Аконкагуа: сильный ветер, метель. Из-за повышенной опасности схода снежных лавин мне даже предлагали пожить немного в каком-нибудь санатории КМВ и переждать непогоду, – рассказал Каллегари. – Но я остался в базовом лагере.

Вскоре погода улучшилась, поэтому я смог совершить восхождение». На этом путешествие итальянца не закончились. Он отправился домой на велосипеде. Маршрут проходил по дорогам России, Украины, Молдовы, Румынии, Венгрии и Словении. До Италии Данило проехал 3800 км. «Я очень доволен вторым этапом моего проекта. Везде мне встречались добрые, радушные люди, которые всячески хотели мне помочь», – сказал он.

Как только Данило вернулся домой, он сразу же стал готовиться к новому путешествию. Третий этап «7 вершин» должен пройти в Африке. Там Каллегари планирует взойти на Килиманджаро. До подножия вершины он проедет примерно 600 км по засушливым равнинам Танзании.

Добавить комментарий