В Италии стартовал проект «Дорога к Сочи-2014»

Хотя до начала Олимпийских игр в Сочи осталось около 400 дней, в Италии стартовал проект «Дорога к Сочи-2014». Уже были оценены медальные шансы итальянских спортсменов в разных видах спорта. Наиболее перспективными видами считаются сноуборд и горные лыжи. Ожидали хороших результатов от биатлониста Лукаса Хофера, но в этом году в зачете Кубка мира он занимает только 40-е место.

Лыжники тоже вряд ли порадуют своими достижениями. Ожидается, что в большой спорт вернется Каролина Костер, фигуристка-одиночница, но вряд ли ей удастся добиться выдающихся результатов. Итальянские специалисты и болельщики все же надеются, что за год ситуация может измениться.

«Одной из основных целей проекта «Дорога к Сочи-2014» является показать, как спортсмен живет, готовясь к важнейшим соревнованиям в своей жизни, – говорят основатели проекта. – Очень часто мы вспоминаем о наших атлетах только во время Олимпиад, или если они установили мировой рекорд на других соревнованиях. А тяжелая работа, которую они проделывают, просто игнорируется. Мы хотим изменить эту ситуацию. Особенно мы хотим поддержать молодых спортсменов, для которых Олимпиада в Сочи будет первой в карьере».

Средства массовой информации подробно расскажут о спортивных объектах, построенных к Олимпиаде, а также о том, как гостиницы и санатории Сочи будут принимать гостей, желающих насладиться спортивными соревнованиями. Еще планируется серия репортажей о природе Кавказа и Краснодарского края. Также в рамках проекта был объявлен набор волонтеров, желающих обслуживать Олимпийские игры. Кандидатам должно быть от 18 до 80 лет.

За несколько дней количество желающих во много раз превысило допустимую квоту. Критерии отбора очень строгие: одним из главных является знание русского языка, а также английского, еще приветствуются коммуникабельность, желание и умение работать с людьми, психологическая устойчивость. Прошедшие проверку кандидаты будут обучаться в одном из 26 центров подготовки волонтеров в Сочи.

Добавить комментарий