90-летний итальянец-парашютист собирается побить рекорд

Известный в Италии девяностолетний Эрнесто Кравос, который в молодые годы служил в известной воздушно-десантной бригаде «Фолгоре», на прошлой неделе совершил очередной прыжок с парашютом с высоты 6000 метров и успешно приземлился на аэродроме, который расположен в северной Италии. Этому легендарному прыжку предшествовал довольно плохой период в жизни девяностолетнего мужчины регулярные болезни, перелом правой ноги.

Теперь, когда все эти испытания далеко позади, Эрнесто Кравос опять решил вернуться к своему любимому «экстремальному» занятию и вновь планирует совершать прыжки с парашютом. «Полет со скоростью 180 километров в час оставляет просто потрясающие ощущения. Как можно от них отказаться, для меня это своеобразный смысл жизни и если я не буду прыгать, то не буду жить.

И ни что не сможет меня убедить сидеть дома и смотреть телевизор. Недавно я узнал, что сейчас очень популярны прыжки с парашютом в москве и я планирую в ближайшее время отправится в Россию и удивить всех. Хоть мне и 90 лет, я хочу жить, а моя жизнь это прыжки!» заявил Эрнесто Кравос журналистам местному изданию. Более того, 90-летний итальянец хочет принять участие в Зимних Олимпийских играх следующего года в Сочи.

Если он решится совершить запланированный прыжок, то его имя войдет в Книгу рекордов Гиннеса, где самый старый спортсмен-парашютист совершил прыжок в 91 год. «Я обязательно побью этот рекорд, потому что хочу этого больше всего на свете.

Моя жизнь была не сильно интересной, все было более-менее однообразно, а сейчас во мне кипит кровь, и я живу, живу по-настоящему. Иногда на улице меня останавливают молодые парни и интересуются, как я могу совершать такие прыжки, неужели мне не страшно. В ответ я просто улыбаюсь, а вот что им сказать не знаю. Я даже сам себе не могу это объяснить, просто мне это нравится, а бояться здесь нечего», сказал будущий рекордсмен.

Добавить комментарий