В Италии состоится очередной автопробег Mille Miglia

Традиционный автопробег Mille Miglia в этом году состоится с 16 по 19 мая. В нем примут участие около 375 автомобилей, включая старые модели Fiat, Citroën, Jaguar, Alfa Romeo, Ferrari, Maserati, Mercedes-Benz, Porsche и другие.

За необходимой информацией для тех, кто хочет посмотреть на это мероприятие, лучше обратиться на Yougoto. Yougoto — это многофункциональный портал про путешествия, где могут предложить, например, билеты на самолет в Порту. Но еще портал бронирует отели, продает туры от проверенных турагентств, предлагает авторские блоги про путешествия, ж/д билеты со скидкой и многое другое.

Для авторизованных пользователей предлагаются фестивали, праздники, карнавалы, различные распродажи. Автопробег проходит в Италии в течение 87 лет, и в нем принимают участие только автомобили, выпущенные с 1927 по 1957 годы.

Кроме этого, допускаются к участию в Mille Miglia автомобили, построенные до 1927 года, но до 1930 года участвовавшие в гонках. Автопробег пройдет по самым красивым местам страны и завершится выставкой-продажей старинных автомобилей, возможно, тех, которые примут участие в автопробеге и после тысячи миль будут иметь товарный вид.

Выставка-продажа состоится 25-26 мая. Автопробег впервые был организован в 1926 году по инициативе страстных автолюбителей: Франко Маццотти, Ренцо Кастаньето, Аймо Маджи ди Граделла и Джованни Канестрини. Четверо молодых людей решили таким образом ответить на запрет проведения чемпионата по автогонкам Гран-при Италии в их родном городе Брешиа.

Они решили организовать автопробег по маршруту Брешиа – Рим – Брешиа, который составил 1600 километров, но тысяча миль — Mille Miglia оказалось более звучным названием. Автопробег вызвал положительные отклики у итальянцев и его решили проводить ежегодно.

Добавить комментарий