В Италии появились такси с iPad’ом

На дороги Рима вышли новые «уникальные» такси повышенной комфортности. Крупное римское предприятие по оказанию услуг Samarcanda Radiotaxi оснастило 400 своих автомобилей современными планшетами iPad, которыми по желанию могут пользоваться пассажиры.

Как сообщает одно крупное итальянское печатное издание, теперь все пассажиры во время даже непродолжительной поездки смогут почитать прессу, узнать последние новости или прогноз погоды, спланировать свой отдых, «посидеть» в социальных сетях или просто поиграть в игру. iPad’ы соединяются со Всемирной паутиной при помощи Wi-Fi.

Все автомобили, в которых можно воспользоваться iPad’ом больше ничем не отличаются от других машин, и к тому же цена на пользование таким «технологичным» такси не превышает стоимости проезда в других машинах. Руководство предприятия сначала хотело назвать эти автомобили бизнес такси, но потом решило, что не стоит этого делать и теперь это просто «современное» такси, которое пользуется повышенным спросом у местных жителей и туристов .

Так, только за первые три дня количество клиентов увеличилось в три раза! Стоит отметить, что немного ранее, как только в прессе появилась информация о том, что вскоре в Риме появятся такси с Wi-Fi и iPad’ом, многие чиновники, местные жители и другие предприятия по оказанию аналогичных услуг, смеялись над этим.

«Не понимаю, зачем нужно тратить деньги на покупку дорогостоящих гаджетов, ведь сейчас у каждого второго итальянца уже есть iPad и он всегда находится при своем владельце. Достаточно просто установить в такси Wi-Fi роутеры, чтобы клиенты могли выходить в Интернет со своих гаджетов. Я считаю, что это просто бесполезная трата денег, которая не сможет окупить себя», – высказался директор аналогичного транспортного предприятия – главного конкурента Samarcanda Radiotaxi.

Добавить комментарий