В Италии в туристических зонах запретят личный транспорт

С 28 марта этого года на некоторых итальянских островах туристы не смогут высаживаться со своим авто и мототранспортом. К таким островам относятся Капри, Почиде, Искье. На местных жителей этот закон не распространяется. Меры эти приняты в канун туристического сезона во избежание ухудшения экологической обстановки на этих островах, которые пользуются большой популярностью среди туристов.

Запрет будет действовать до 1 ноября . Для острова Искье сделано исключение, туристы смогут посетить его на своем транспорте с 1 октября этого года. Для нарушителей предусмотрены серьезные штрафы в 1600 евро. Так что те, кто не мыслит свой отдых без личного автомобиля, могут выбрать отдых в Мексике или Танзании. Относительно возможности для туристов брать автомобиль или иной вид транспорта напрокат пока ничего неизвестно.

Подобные ограничения местных жителей не удивляют, эти меры принимаются каждый год. Нечто схожее решили предпринять и городские власти Венеции. На один день по каналам Венеции нельзя будет передвигаться на моторных лодках. Подобные меры будут приняты в рамках борьбы со смогом. Запрет коснется только частных плавсредств, общественный транспорт – речные трамваи – будут обслуживать жителей и гостей города в обычном режиме.

Организаторы этой акции полагают, что всем доставит большое удовольствие хоть один день полюбоваться тихими водами венецианских каналов. День без моторных лодок уже выбран. Власти Венеции остановились на 14 апреля. Эксперты по туризму уже предполагают большой наплыв туристов в этот день. Забронировать номер в гостиницах на эти дни – большая проблема. Но у этой инициативы есть и противники, которые полагают, что ограничение в транспортных перевозках не даст возможности заработать на туристах многим горожанам.

Добавить комментарий