Итальянские спортсмены:пять надежд на олимпийский успех

Летние Олимпийские игры начинаются 27 июля, итальянские спортсмены также рассчитывают на медали. Вот пять лучших спортсменов из Италии, которые примут в них участие.

Никколо Камприани : Когда вы думаете про Олимпиаду, стрельба, вероятно, не тот спорт, который первым приходит на ум. Но вот 25-летний итальянец, серьезно претендует на первенство в Лондоне- ведь именно он выиграл ЧМ-2010 у мужчин в стрельбе на 10 метров из пневматической винтовки. Он также также рассчитывает на золото в 50 м из винтовки. Это может быть его победный олимпийский год.

Альдо Монтано, фехтование : вот спортсмен, который выходит из длинного ряда олимпийцев. И его отец и дед выигрывали олимпийские медали в фехтовании, и Монтано сам выиграл золото в Олимпийских играх 2004 года. Несмотря на свои благие намерения в Пекине в 2008 году, Монтано вернулся домой рано и неудачно. В этом году он приезжает на летние игры чемпионом мира 2011 года. Это будет его третий олимпийский год. И, если он не сможет привезти домой золото, он всегда имеет возможность начать телевизионную карьеру — его любят как итальянские спортсмены так и простые зрители.

Федерика Пеллегрини Федерика Пеллегрини, бассейн : С чего начать? Пеллегрини только 23 года, но она практически не знает конкуренции на 200 в течение последних нескольких лет. Женщина, известная как «Супер-Феде» получила золотые медали в 2009 и 2011 годах на чемпионатах мира и на 200 и 400 метров вольным стилем. В 2012 году она взяла золото на чемпионате Европы в 200 м вольным стилем, и золото на Олимпиаде-2008. Она установила 11 мировых рекордов за свою карьеру. Понятно, что итальянские спортсмены считают ее своим лидером. Это будет ее третье появление на Олимпийских играх.

Клементе Руссо, бокс : 30-летний итальянский боксер начал свою карьеру в 2004 году, но с тех пор он только прибавлял и прибавлял. Он увез домой серебряную медаль в Пекине, через год после победы в 2007 году на чемпионате мира по боксу. С тех пор он завоевал большой успех в Мировой серии бокса в качестве члена Dolce & Gabbana Milano Thunder. Русско готов привезти домой олимпийское золото в 2012 году.

Валентина Веццали, фехтование : Давайте посмотрим на статистику этой женщины: семь олимпийских медалей (пять золотых), 21 чемпионате мира медали (13 золотых) и 16 медалей европейского чемпионата (10 золотых). Ее появление в Лондоне будет уже пятым на Олимпийских играх. Она выиграла золото в индивидуальном разряде на последних трех Олимпийских игр. Какие еще итальнские спортсмены могут похвастаться подобным успехом?Таким образом, она может войти в Олимпийскую историю как первая женщина, которой удалось выиграть четыре золотые награды подряд. Лишь два других спортсмена добились того, что своеобразный рекорд: Карл Льюис и Эл Ортер.

Добавить комментарий